Top.Mail.Ru

«Электронный гражданин»

Общество
1

Проведение методических обучающих семинаров для слабослышащих граждан в рамках реализации проекта «Повышение навыков населения Нижегородской области по использованию информационных технологий» («Электронный гражданин»).

В рамках проекта «Электронный гражданин», реализуемого Правительством Нижегородской области, проходят обучающие семинары слабослышащих граждан навыкам использования компьютерных технологий.

Целью проекта является повышение готовности, навыков и мотивации населения по использованию информационных систем и ресурсов.

В марте и мае 2009 года прослушали семинары в составе двух групп представители Всероссийского общества глухих, телевидения глухих, безработные слабослышащие граждане.

С 16 по 20 ноября пройдет методический обучающий семинар для третьей группы слабослышащих граждан на базе учебного класса управления информатизации аппарата Правительства Нижегородской области.

Проведение обучающих семинаров является социально значимым мероприятием, т.к. навыки, полученные слушателями на курсах, помогают им в работе, в общении, а также в трудоустройстве. Семинары дают возможность данной категории граждан адаптироваться к современным условиям жизни и становиться полноправными членами информационного общества.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области