Top.Mail.Ru

Эмир Кустурица примет участие в открытии дней Нижегородской области в Республике Сербской

Культура
763
16+

Эмир Кустурица примет участие в открытии дней Нижегородской области в Республике Сербской - фото 1

Режиссер и музыкант Эмир Кустурица примет участие в открытии Дней Нижегородской области в Республике Сербской. Он дал согласие на предложение, сделанное ему во время визита в Нижний Новгород, куда приехал с концертом, сообщает пресс-служба областного правительства.

Открытие мероприятия назначено на 16 мая. Оно обсуждалось на пресс-конференции «Кино, культура и не только это» в преддверии выступления Кустурицы  в одном из клубов города с коллективом No smoking orchestra.

Директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева рассказала, что для жителей и гостей города Баня-Луки подготовлена разносторонняя программа. Это и гастроли Нижегородского губернского оркестра, и выставка фотографий о Нижнем Новгороде, а также экспозиция картин художников региона.

Примечательно, что Максим Приданов везет в Республику Сербскую несколько своих работ, созданных по мотивам фильмов Эмира Кустурицы, — отметила Ольга Гусева.

Республика Сербская начала сотрудничать с Нижегородской областью недавно. Соглашение об этом было подписано 29 мая 2018 года в рамках визита нижегородской делегации в город Баня-Лука. В течение года между странами активно происходил обмен визитами.

Напомним, что Эмиру Кустурице предложили стать послом 800-летия Нижнего Новгорода

Фото: Екатерина Сумина

Автор: Марина Круглова