Top.Mail.Ru

Фестиваль закаливания состоится в Нижнем Новгороде

Новости компаний
28

24 февраля 2013 года на озере в парке им. 777-летия г. Нижнего Новгорода в Автозаводском районе состоится традиционный общегородской фестиваль закаливания «Русская удаль» в честь Дня Защитника Отечества. Об этом сообщает ИА «Новый Нижний Новгород».

Идеологом данного заплыва является Региональная общественная организация «Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания Нижегородской области».

Официальными организаторами данного заплыва являются администрация Автозаводского раойна, Департамент культуры, спорта и молодежной политики администрации города Нижнего Новгорода и Региональная общественная организация «Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания Нижегородской области».

В заплыве принимают участие секции и клубы закаливания города, самые закаленные пловцы, чемпионы и призеры г. Нижнего Новгорода 2012 года по спортивному зимнему плаванию.

Участники фестиваля покажут русские забавы в полынье. Зрителей ожидают командные эстафеты 4х25 метров. В шоу-заплывах зрители увидят «танец маленьких лебедей», прыжки в полынью через горящий обруч, «волейбол в полынье», лыжные заезды в полынью, соревнования по метанию валенка и многое другое. Победителям соревнований будут вручены медали и дипломы департамента. Команду-победительницу ждет кубок и призы, а призеров - призы администрации Автозаводского района.

Болельщики не останутся в стороне: для них также предусмотрена развлекательная программа с конкурсами и призами.