ФК «Нижний Новгород» обыграл на выезде лидера ФНЛ со счетом 2:0

13 ноября 22:00
468
16+

Матч 23 тура первенства Футбольной национальной лиги ФК «Нижний Новгород» проводил против лидера турнира — столичного «Торпедо». Игра проходила на стадионе московского «Спартака», так как домашняя спортивная арена соперника не проходит аккредитацию у полиции. Видимо, фактор чужого поля доставлял торпедовцам дискомфорт — они смотрелись словно не в своей тарелке, тогда как за «горожанами» ничего подобного не наблюдалось, а ведь они тоже играли на выезде.

С самого начала первого тайма гости больше проявляли активности, хотя и не было опасных моментов. Однако на 18-й минуте защитнику хозяев Руслану Магалю мяч попал в локоть в тот момент, когда он находился в штрафной площадке. Судья сразу же назначил пенальти. 11-метровый удар реализовал Александр Ставпец, послав мяч по центру ворот, тогда как вратарь Алексей Кеняйкин прыгнул в угол.

Открыв счет, нижегородцы не стали отходить в оборону и на 23-й минуте могли увеличить преимущество, но после подачи с фланга и удара головой от второго гола москвичей спас защитник Сергей Шустиков, выбивший футбольный снаряд буквально с линии ворот.

На 36-й минуте «горожане» снова могли еще раз огорчить соперника — Артур Сагитов убежал один на один на рандеву с Кеняйкиным, но не смог его переиграть, пробив прямо в голкипера.

Хозяева же сподобились на первый удар по воротам гостей на последней минуте тайма, но Анисимов не сплоховал.

Второй тайм торпедовцы начали сверхактивно и даже заработали неплохую возможность забить со штрафного, но Роман Шишкин пробил не слишком удачно — мяч хоть и летел быстро, но прямо в Анисимова, который отбил его кулаками в сторону. Впрочем, запала хозяев хватило минут на 10–12, которые гости грамотно провели в обороне, а затем отодвинули игру к центру поля.

Долгое время команды с попеременным успехом атаковали ворота друг друга, а на 86-й минуте «горожане» все-таки забили второй мяч — Сагитов замкнул скидку партнера после подачи на дальнюю штангу.

В итоге матч закончился со счетом 2:0 в пользу ФК «НН», который хоть и набрал 32 очка, но продолжает оставаться на 10 строчке в турнирной таблице. При этом «горожане» второй раз в сезоне обыграли торпедовцев. Поединок в первом круге завершился со счетом 2:1

Ранее мы сообщали о том, что финалисты конкурса «Мистер Нижний Новгород» сыграли в футбол с воспитанниками Павловского санаторного детского дома.