ФК «Нижний Новгород» потерпел второе поражение подряд

127
16+

ФК «Нижний Новгород» потерпел второе поражение подряд - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 17 туре первенства ФНЛ снова остался без победы. На этот раз поражение «горожанам» со счетом 1:2 нанес волгоградский «Ротор» (туром ранее нижегородцы уступили красноярскому «Енисею» 1:3).

Как сообщила пресс-служба ФК «НН», первыми счет в матче открыли хозяева, причем сделали это достаточно рано — на 6-й минуте. Отличился Алексей Евсеев, который преуспел на добивании после удара Камиля Муллина.

На 24-минуте «горожане» счет сравняли. Вратарь Артур Анисимов далеко выбыл мяч, а его тезка Сагитов, переиграв защитника «Ротора» Юрия Нестеренко, поразил ворота.

До конца основного времени мачта счет оставался равным, зато увеличивалось количество заработанных соперниками желтых карточек, а в добавленное время хозяева добились победы. Волгоградцы пошли на штурм, в ходе которого после прострела с левого фланга Анзор Саная переправил мяч в сетку ворот с линии вратарской.

ФК «Нижний Новгород» потерпел второе поражение подряд - фото 2

На пресс-конференции после матча тренер ФК «НН» Дмитрий Черышев заявил, что его команда во втором тайме «подсела» физически, «потому что из-за травм и дисквалификаций скамейка у нас очень короткая».

Следующий матч «горожане» проведут на своем стадионе 19 октября. Соперником станет подмосковный клуб «Химки».

Напомним, что в рамках форума «Россия — спортивная держава», состоявшемся в Нижнем Новгороде, было подписано соглашение о развитии футбола в регионе.