ФК «Нижний Новгород» проиграл «Шиннику» с минимальным счетом

434
16+

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 27-м туре ФНЛ принимал на своем поле ярославский «Шинник» и проиграл с минимальным счетом. Об этом сообщается на сайте Футбольной национальной лиги.

В первом тайме матча между соседями по турнирной таблице на поле было много борьбы и мало конструктивных действий. По-настоящему опасный момент зрители увидели только на 25-й минуте: после розыгрыша углового «горожанин» Александр Сапета пробил по воротам, но мяч полетел выше перекладины.

На 38-й минуте нижегородцы провалились в обороне, оставив в одиночестве игрока «Шинника» Ишхана Гелояна, но, к счастью хозяев, форвард оказался в офсайде. Однако спустя три минуты он же, получив мяч в штрафной после навеса, поборолся с защитниками и точно пробил мимо Артура Анисимова — 0:1.

Хозяева сразу же активизировались после пропущенного гола и создали несколько опасных моментов, самый реальный для взятия ворот из которых был у Павла Игнатовича — полузащитник едва не замкнул прострел вдоль ворот. Под занавес тайма неплохо пробил Аркадий Симанов, но вратарь «Шинника» Дмитрий Яшин вышел из «рамки» и удар отразил.

После перерыва игра приобрела более живой характер, причем, гости не стали отсиживаться в обороне, нанеся несколько опасных ударов по воротам хозяев. Тренер «горожан» Дмитрий Черышев на 56-й минуте выпустил на поле новичка команды, экс-спартаковца Дениса Давыдова, убрав Павла Игнатовича.

Этот ход позволил нижегородцам отодвинуть игру к воротам Ярославцев и добавить агрессии в атаке. На 75-й минуте хозяева заработали пенальти — защитник гостей сбил в штрафной Александра Носова. Однако лучший бомбардир ФК «НН» Максим Палиенко забить с 11-метрового не сумел.