ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с нижнекамским «Нефтехимиком»

161
16+

ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» - фото 1

ФК «Нижний Новгород» во втором туре первенства Футбольной национальной лиги проводил 13 июля выездной матч с нижнекамским «Нефтехимиком» и по ходу встречи не смог сохранить победный счет.

Как сообщается на сайте «горожан», в первом тайме они владели игровым преимуществом и могли открыть счет уже на девятой минуте, но Ставпец с подач Голышева с правого фланга пробил рядом со штангой. Чуть позже дважды опасно бил с лету Темников, но вратарь «нефтехимиков» Голубев оба раза свою команду выручил.

Во втором тайме игра шла на равных. На 46 минуте Уридия едва не переиграл голкипера нижегородцев Анисимова, а на 68-й — опасный удар Хубаева со штрафного вновь отразил Артур.

И все же «горожане» смогли первыми открыть счет в матче — 75-й минуте после передачи Палиенко справа Портнягин ударом в касание отправил мяч в дальний нижний угол.

Однако в добавленное время — судья щедро компенсировал аж пять минут — хозяева на самых последних секундах счет сравняли, реализовав угловой, с которого Галиакберов поразил дальний верхний угол — 1:1.

После матча главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев заявил, что ничья -это на 99% заслуга вратаря «Нефтехимика», который в каждом опасном моменте грамотно выбирал позицию.

Очень жаль, что мы потеряли два очка в самой концовке матча. Будем улучшать свои кондиции. Проанализируем сегодняшнюю игру и начнем готовиться к следующему матчу — с ярославским «Шинником, — резюмировал Черышев.

Наставник хозяев Юрий Уктульбаев заявил, в свою очередь, что задача его команды в этом сезоне — биться с первой и до последней секунды матча:

Сегодня мы показали, как будем это делать. Соперник создавал моменты — мы терпели.

После двух туров «Нижний Новгород» имеет в своем активе одно набранное очко и располагается на 15 месте в турнирной таблице. Напомним, что до этого «горожане» проиграли дома «Томи».