ФК «Нижний Новгород» уступил на выезде калининградской «Балтике»

330
16+

ФК «Нижний Новгород» уступил на выезде калининградской «Балтике» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в восьмом туре ФНЛ играл на выезде с «Балтикой» и уступил калининградскому клубу со счетом 1:2. Об этом сообщает пресс-служба ФК «НН».

В первом тайме «горожане», по традиции, пропустили первыми — на 28-й минуте забил Маркин, но, к чести гостей, буквально через минуту Палиенко счет сравнял.

Во втором тайме нижегородцы снова пропустили. На этот раз на 64-й минуте достиг цели точный удар вышедшего на замену Глушкова. За оставшееся время «горожане» отыграться не сумели. К тому же, заканчивали они матч вдесятером — на 71-й минуте судья удалил Хозина, показав ему вторую желтую карточку за грубую игру.

После матча тренер ФК «НН» Дмитрий Черышев досадовал, что команда проиграла, поскольку его подопечные на поле доминировали, но после двух обидных потерь «футболисты „Балтики“ воспрянули духом».

«Во втором тайме надо посмотреть видео, как так получилось, что свободный игрок пробил по нашим воротам. Пропустив второй гол, побежали вперед, раскрылись, и судья „осыпал“ нас желтыми карточками…», — резюмировал Черышев.

Таким образом, после восьми сыгранных матчей «Нижний Новгород» опустился в турнирной таблице в зону вылета, расположившись на 17 месте. Следующую игру «горожане» проведут дома с клубом «СКА-Хабаровск».

Напомним, в предыдущем туре нижегородцы переиграли воронежский «Факел» со счетом 2:1.

Автор: Дмитрий Лавров