Top.Mail.Ru

Газовое оборудование от компании «Астин»

Новости компаний
7
Екатеринбургская компания ООО «Астин», входящая в холдинг «Астинг групп», реализует соединительные муфты для безопасного подключения оборудования к газопроводу. Корпус названных изделий частично выполнен из диэлектрических материалов, то есть не теряет первоначальных эксплуатационных свойств под воздействием природного газа. На сегодняшний день каталог фирмы «Астин» включает соединительные муфты от производителя под условный проход 15, 20, 25 мм.
Установка высокопрочных изолирующих соединений в местах контакта газового оборудования с газопроводом позволяет решить несколько важных задач:
  • Предотвращает поломку электронной части счетчика и газовых приборов в результате прямого воздействия на них электрического тока.
  • Исключает возникновение чрезвычайных ситуаций из-за поломки электроники.
Также соединительные муфты, применяемые с целью разделения (секционирования) газового провода, помогают ограничить перетекание электротока из одного смежного участка в другой. Они могут использоваться в качестве дополнения традиционных средств пассивной/активной защиты, выполнять функцию блокировки развития электрохимической коррозии в подземном газопроводе.
Своим клиентам компания «Астин» рекомендует приобретать изолирующие соединения для:
  • разделения подземного участка газопровода на отдельные секции, за счет чего увеличивается эффективность электрохимической защиты,
  • изоляции плохо изолированных либо заземленных участков,
  • минимизации энергетических затрат,
  • увеличения продольного сопротивления подземных участков газопровода, вдоль которых возможно распространение блуждающих токов,
  • соблюдения установленных требований безопасности, когда электрохимическая защита недопустима (в данной ситуации обязательна изоляция участков газопровода от натекания защитного тока),
  • профилактики возникновения разрушающего действия макрогальванических коррозийных пар, возникающих в местах, где газопровод контактирует с металлом.
Помимо качественных изолирующих соединений клиентам компании «Астин» доступны сигнализаторы загазованности, регуляторы давления газа, фильтры, клапаны, приборы учета газа, телеметирия и контрольно-измерительные приборы, отопительное оборудование и другая полезная продукция, позволяющая решить проблему газоснабжения. Организация не только производит и реализует газовое оборудование оптом и в розницу, но и осуществляет его обслуживание ремонт, проверку, осуществляет проектирование и монтаж систем отопления и газоснабжения.
Материал предоставлен компанией «Астин».