Top.Mail.Ru

Где вся дорожная техника в этот снегопад?

Общество
1063

В России, как всегда, внезапно наступила зима. Сегодня в 6 утра в Нижнем Новгороде началась первая метель.

И в городе настал транспортный коллапс. Несколько дней назад на оперативном совещании начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев заявил, что техника готова к работе в подобных условиях. А вот те, кто ехал сегодня утром на работу, на собственной шкуре почувствовали, как службы справляются со своей работой. Дороги завалены снегом. Машины и общественный транспорт передвигаются не просто медленно, а очень медленно.

Понятно, конечно, что в соответствии с регламентом уборка улиц не производится в часы пик в утреннее и вечернее время, дабы не создавать заторов на дорогах. Но заторы только больше от того, что снег не убрали.

А знаете, как они пережидают часы пик? Вот вчера на Мещере уборочная машина стояла на трассе и стопорила движение по и без того узкой улице. А водитель сидел в кабине и перекусывал. Вот тебе и не работают в часы пик.

Ковалев также утверждает, что коммунальщиков предупреждают о погодных условиях. Видимо, это на их работу не влияет. Снегу по колено, дороги в огромных пробках, а снег продолжает идти.