Top.Mail.Ru

Главврача нижегородской больницы им. Семашко уволили из-за возраста, но коллектив выступил против

Общество
1773
16+

Главврача нижегородской больницы им. Семашко уволили из-за возраста, но коллектив выступил против - фото 1

Главного врача областной больницы имени Н. А. Семашко Романа Зайцева уволили с поста в связи с достижением 65-летия. Вместе с тем, коллектив лечебного учреждения выступает против и просит оставить Зайцева на посту еще на пять лет.

Как сообщает ИА «Нижний сейчас», 20 мая в стенах больницы прошло собрание, где выступили в защиту главного врача работники организации и сам Роман Зайцев. Бывший главврач отметил, что благодаря работе коллектива, в том числе его, больница им. Семашко выбилась в лидеры по качеству оказываемой медпомощи в стране. Также в своей речи он отметил, что за 18 лет работы в Семашко не получил ни одного административного взыскания и если того хочет коллектив, готов и дальше работать главврачом и «полон сил». Зайцев также рассказал, что за это время было проведено более 600 тысяч операций и принято более 6 млн человек.

В своей речи он также ответил на выявленное прокуратурой нарушение, связанное с трудоустройством на должность заведующего хирургическим отделением больницы сына главврача. По словам Зайцева, династии врачей — это традиция, и такая преемственность — наоборот хорошо.

В то же время, источник «Ъ-Приволжье» рассказал изданию, что с господином Зайцевым хотели «расстаться по-хорошему и проводить его на пенсию с почетом», несмотря на то, что в больнице выявлены нарушения по административно-хозяйственной части и госзакупкам.

Источник ИА «В городе N» сообщил о том, что утром 21 мая в Минздраве Нижегородской области проходит собрание с участием заместителей Романа Зайцева, на котором будет назначен исполняющий обязанности главврача.

Ранее мы писали, что чиновница, покинувшая Минздрав после скандала, заняла высокий пост в больнице им. Семашко.

Фото: semashko.nnov.ru

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут