Top.Mail.Ru

Не более 12 человек в час смогут принять пункты для голосования за поправки в Конституцию в Нижегородской области

Общество
229
16+

Голосование за поправки в Конституцию пройдет в Нижегородской области в режиме не более 12 человек в час на участке - фото 1

Недавно назначенный председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская заявила в интервью СМИ, что голосование за поправки в Конституцию Российской Федерации пройдет в особом режиме, когда на участке для волеизъявления граждан не должно присутствовать более 12 человек в час. Контролировать количество пришедших будут члены комиссий и наблюдатели.

Напомним, высказаться по поводу изменений в главный закон государства нижегородцы смогут 1 июля 2020 года. В этот день на всех участках тем, кто пожелает на них прийти, будут дистанционным способом измерять температуру, а также выдадут одноразовые маски, перчатки и ручки.

Кроме того, будут использоваться санитайзеры, дезинфицирующие коврики и разметка социального дистанцирования.

Те, кто не захочет приходить на участок, смогут проголосовать дистанционно при наличии подтвержденной записи на сайте госуслуг — заявки на такое волеизъявление принимаются до 14:00 часов 21 июня 2020 года.

По окончании общения с представителями прессы Красилевская выразила надежду на то, что голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации пройдет доступно, безопасно и в полном соответствии с законодательством.

Ранее мы сообщали о том, что по причине всенародного голосования в России 1 июля объявлено выходным днем. 

Автор: Дмитрий Лавров