Top.Mail.Ru

Городецкое «Молоко» оспорит в суде обвинение в картельном сговоре

Общество
299
16+

Городецкое «Молоко» оспорит в суде обвинение в картельном сговоре - фото 1

ЗАО «Молоко» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с иском, в котором оспаривает обвинение в картельном сговоре, вынесенное региональным Управлением ФАС. В картотеке арбитражных дел содержится соответствующее заявление, поданное от лица предприятия.

В документе на сайте арбитражного суда говорится, что рассмотрение данного дела назначено на 11 сентября. При этом суд отказал в приостановлении действия предписания Нижегородского УФАС по делу о нарушении антимонопольного законодательства. Также из материалов дела следует, что ЕЦМЗ, с которым по мнению УФАС предприятие «Молоко» вступило в картельный сговор, будет участвовать в разбирательстве в качестве третьего лица.

Напомним, в мае этого года УФАС признало виновными ЕЦМЗ и трех его поставщиков — ЗАО «ПКФ «РусАгроГрупп», ООО «Бона Фиде Трейдинг» и ЗАО «Молоко» в нарушении «Закона о конкуренции». Этим предприятиям в период 2015–2016 годов ЕЦМЗ предоставлял преференции при заключении договоров на поставку продуктов в школы и детские сады Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что вкладчики банка «Ассоциация» начали получать компенсации.

Фото: pxhere.com

Автор: Инна Мокрова