Top.Mail.Ru

Городская милиция проверит пункты приема цветных металлов

Общество
799

Городская милиция собирается провести рейд по пунктам приема цветных металлов в связи с массовой кражей задвижек и арматуры на системах центрального отопления в жилых домах города. Об этом сегодня на оперативном совещании заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Кражи произошли более чем в 300 строениях города, причем основная масса – в жилых домах Ленинского района. И там, где отсутствовали задвижки, во время пуска тепла произошли протечки – затопило квартиры на нескольких этажах. Сейчас практически на всех домах запорная арматура восстановлена. Все работы жилищные организации провели за свой счет. Городская администрация отмечает, что ликвидация последствий протечек должна также проводиться за счет коммунальщиков.

Кражи арматуры происходят в Нижнем Новгороде ежегодно, однако не в таких масштабах. Как правило, это единичные случаи, а не массовые, как в этом году. Мэрия призывает жителей тщательнее следить за сохранностью замков на дверях чердаков и подвалов, и своевременно сообщать в ДУКи о фактах хищений.