Top.Mail.Ru

ГРАНДИОЗНОЕ завершение сезона: ВЕЧНАЯ красота музыки Чайковского и виртуоз Денис Мацуев 26 мая на сцене КРЕМЛЁВСКОГО КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА филармонии

Новости компаний
7
 
26 мая в 18-30
 
Денис МАЦУЕВ, фортепиано
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Нижегородской филармонии
Дирижер - художественный руководитель
и главный дирижер оркестра Александр Скульский
 
П.И.ЧАЙКОВСКИЙ
«Времена года», двенадцать характеристических пьес, ор.37
 
Концерт для фортепиано с оркестром №1
 
 Денис Мацуев — один из самых популярных пианистов современности. Имя гениального музыканта неразрывно связано с традициями легендарной русской фортепианной школы, неизменным качеством концертных программ, новаторством творческих концепций и глубиной художественных интерпретаций.
 
Его творческая деятельность многогранна. Выступая со всемирно известными коллективами, в числе которых оркестры США, Германии, Франции, Великобритании, Денис Мацуев ведет активную общественную деятельность. Уже многие годы музыкант является директором и вдохновителем целого ряда музыкальных фестивалей, образовательных и просветительских проектов. Начиная с 2004 г. он с неизменным успехом проводит фестиваль «Звезды на Байкале» в родном Иркутске (в 2009 году был удостоен звания «Почетный гражданин г. Иркутска»), а с 2005 является художественным руководителем Музыкального фестиваля Crescendo, программы которого с большим успехом были встречены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Пскове, Тель-Авиве, Париже и Нью-Йорке. Особая ответственность музыканта – работа с Межрегиональным благотворительным фондом «Новые имена», воспитанником, а в настоящее время Президентом которого он является.
 
В своем плотном гастрольном графике Денис Мацуев всегда находит возможность приехать с концертом в Нижний Новгород, что уже стало прекрасной традицией. Выступления прославленного музыканта - всегда громкое событие в культурной жизни Нижнего Новгорода. А для нижегородских слушателей – это уникальная возможность услышать великую музыку в виртуозном исполнении всемирно признанного музыканта. В этом году Денис Мацуев выступит 26 мая, завершив концертный сезон в Нижегородской филармонии имени М. Ростроповича. Символично, что концерт, в программе которого прозвучат произведения П.И.Чайковского, пройдет в дни празднования 175-летия со дня рождения композитора и в преддверии XV Международного конкурса имени П.И.Чайковского.
 
6+
НГАФ имени М. Ростроповича
Стоимость входного билета – от 1500 до 3500 руб.
Телефон кассы: 439-11-87
Касса работает ежедневно с 11-00 до 19-00
*На сайте Нижегородской филармонии действует услуга электронный билет