ХК «Торпедо» обыграл подмосковный «Витязь» в домашнем матче

301
16+

ХК «Торпедо» обыграл подмосковный «Витязь» в домашнем матче - фото 1

Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл подмосковный «Витязь» в матче КХЛ 9 октября. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Первую шайбу на четвертой минуте забил Иван Ларичев из команды гостей. Во втором периоде нижегородцы отыграли шайбу и забросили еще одну в ворота соперника. Их авторами стали Куинтон Хауден и Дамир Жафяров. Пекки Йормакки не позволил нижегородцам вырваться существенно вперед, забив ответный гол. Собравшись, хозяева арены смогли провести две успешных атаки — в ворота «Витязя» шайбы залетели от Михаила Варнакова и Михаила Орлова.

На игре присутствовали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. Последний прибыл в регион для участия в форуме «Россия — спортивная держава». В куртке «Торпедо» он вышел на лед и вбросил шайбу.

Напомним, форум «Россия — спортивная держава» проходит в Нижнем Новгороде 10-11 октября. Завтра ожидается зарядка с Тиной Канделаки, а сегодня — выступление Владимира Путина на пленарном заседании, посвященном развитию спорта в интеграции с мировым сообществом.

Ранее мы рассказывали нашим читателям о полной программе форума.

Автор: Александр Бут