Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 27 июня, Нижний Новгород и мир

Общество
794
16+

Хроники коронавируса: 27 июня, Нижний Новгород и мир - фото 1

По состоянию на 27 июня Нижегородская область официальный находится на первом этапе снятия ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса. Это значит, что гражданам можно заниматься спортом до двух часов в день в компании не более двух человек, если они соблюдают дистанцию. Разрешено гулять, но не дальше, чем на расстоянии километра от дома. Снова могут торговать магазины непродовольственных товаров площадью до 400 кв.м при наличии отдельного наружного (уличного) входа. Возобновляют работу предприятия сферы услуг.

Сейчас в области 16 838 выявленных случаев коронавируса. Прирост за последние сутки составил 214 человек. Выздоровело 10400 человек, умерло 223.

Всего в стране 627 646 человек заболели COVID-19 за все время пандемии. 393 352 граждан смогли победить болезнь. 8 969 человек умерло.

Разные регионы сейчас находятся на разных этапах снятия ограничений. На третьем — последнем — находятся пока лишь Москва и Сахалинская область. Там с ограничениями работают  фитнес-центры, разрешено гулять по улицам, открыты крупные магазины. Ряд образовательных учреждений также возобновили деятельность.

Регионов, которые перешли на второй этап снятия ограничений, чуть больше. Среди них — республика Карелия, Вологодская область, Омская область и другие субъекты РФ.

Наибольшее число областей и республик находятся на первом этапе снятия ограничений, как и Нижегородская область.

Также некоторые области находятся на так называемой нулевом этапе снятия ограничений — это значит, что там работает гораздо меньшее количество объектов торговли, а жители вынуждены строже соблюдать предписанные правила. К таким регионам относятся, например, Ханты-мансийский автономный округ и Псковская область.

На данный момент во всем мире сейчас насчитывается 9 828 704 случаев заболевания коронавирусом. Умерли 494 857 человек, 4 968 899 пациентов выздоровели.

США по-прежнему занимают первое место по числу заразившихся с примерно 2,5 млн случаев, на втором месте — Бразилия с более чем 1,2 млн случаев, передает Русская служба BBC.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова