Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 6 июня, Нижний Новгород и мир

Общество
2528
16+

Хроники коронавируса: 6 июня, Нижний Новгород и мир - фото 1

Более 6,7 млн случаев заражения коронавирусом выявлено в мире по данным на 6 июня. Выздоровели пока менее половины пациентов- 2,7 млн человек. Еще около 400 тысяч скончались от новой инфекции.

В России ежедневно регистрируется более 8000 новых случаев. Это несколько меньше, чем месяц назад, когда в сутки заболевало свыше 10 тысяч жителей. Тем не менее, ситуация продолжает оставаться напряженной. 5725 россиян скончались от COVID-19, вылечились 221 388.

В Нижегородской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 321 человека. Общее число случаев заболевания в регионе достигло 11 820.  Шесть человек за сутки умерли. У большинства из них течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.  Вылечились на сегодняшний день 4795 нижегородцев.

Что касается хороших новостей, то они тоже есть. За последние сутки новых случаев не выявлено в 22 районах Нижегородской области. Однако о победе над коронавирусом говорить ее рано. По-прежнему напряженной ситуация остается в ряде районов, где еще не снят карантин.  Это Павлово, Дивеево, Кулебаки и Выкса. В Нижнем Новгороде больше всего заболевших проживает в Автозаводском районе — их число уже превысило 1000 человек.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией голосование по поправкам в конституцию в Нижегородской области будет проходить дистанционно. Регистрация для участия уже началась.  При этом избирательные участки тоже будут работать для тех, кто решит проголосовать традиционным способом. Однако власти рекомендуют отдать предпочтение электронному варианту.

Продолжают расти объемы тестирования на коронавирус. Анализы сдали уже более 250 тысяч нижегородцев.

Напомним, в Нижегородской области начали массово проверять рынки на предмет соблюдения эпидемиологических требований.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская