Top.Mail.Ru

Художник Павел Отдельнов «перезагрузит» заброшенные дзержинские промзоны

Культура
362
16+

Художник Павел Отдельнов «перезагрузит» заброшенные дзержинские промзоны - фото 1

Преображением заброшенных промышленных районов и объектов в Дзержинске может заняться местный художник Павел Отдельнов. Будущий облик города химиков и применение его зон в туристических и культурных целях автор обсудил с главой области Глебом Никитиным в ходе рабочей встречи 21 мая.

Губернатор сам выступил с предложением о сотрудничестве, которое Отдельнов принял. Преображение города губернатор назвал «перезагрузкой», отдельно подчеркнув важность экологической тематики в этом процессе. Он также выразил желание получить от художника рекомендации по улучшению в Дзержинске именно экологической обстановки.

Есть проблема, связанная с предприятиями, которые не работают уже много лет. Нужно использовать эту территорию. Дать импульс ее развитию, — уверен Отдельнов.

Никитин привел в пример случаи, когда промзоны становились выставочными, на них располагались площадки различных активностей. Именно в этом русле он считает нужным развивать Дзержинск.

Павел Отдельнов родился 19 июня 1979 года в Дзержинске. С 1999 года художник живет и работает в Москве. Он окончил Нижегородское художественное училище и Московский государственный академический художественный институт имени Сурикова.

Напомним, другой дзержинский художник украшает город полотнами великих мастеров

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Марина Круглова