Top.Mail.Ru

Игровой комплекс за 20 млн рублей открыли на улице Сурикова

Общество
1141
16+

Игровой комплекс за 20 млн рублей открыли на улице Сурикова - фото 1

Современный игровой комплекс площадью 700 квадратных метров торжественно открылся на улице Сурикова в Приокском районе. Финансирование объекта составило почти 20 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Напомним, комплекс установили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».  Площадка поделена на несколько зон. Для спокойного отдыха оборудован тихий зеленый уголок с шахматным столом и лавочками. Спортивная зона включает в себя уличные тренажеры и площадки для игр. Также есть оборудование для детей всех возрастов. Как отметил депутат Госдумы Денис Москвин в ходе церемонии открытия, занятие по душе найдут и малыши, и ребята постарше, и спортсмены.

«Здесь есть все возможности для простого отдыха и общения с близкими и друзьями. Радует, что учтено абсолютно все, а качество исполнения работ — на достойном уровне. Верю, что площадка прослужит местным жителям долгие годы», — сказал Москвин.

Как отметил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, с первого дня комплекс пользуется популярностью.

Такого игрового комплекса нет нигде в городе. Территория большая, красивая, современная и многофункциональная: здесь можно и в футбол, и в шахматы сыграть, заняться воркаутом или кроссфитом, а также просто отдохнуть, пока дети играют на детских площадках,- добавил Шатилов.

Напомним, всего в 2019 году в Нижнем Новгороде установят сто детских площадок.

Фото: пресс-служба РИК НРО «Единая Россия»

Автор: Яна Покровская