Top.Mail.Ru

Инвесторы объективно оценивают возможности Нижегородского региона

Экономика
682

В мае 2011 года международный технологический концерн «ШОТТ», специализирующийся на выпуске стекла специального назначения, откроет первую очередь производства в Заволжье. Об этом сегодня сообщили журналистам во время посещения и осмотра производственных площадок предприятий «Фройденберг Политекс», «Игл Бургман» и «ШОТТ». Мероприятие прошло в рамках «Дня инвестора».

В первую очередь проекта инвестировали 600 миллионов рублей. Предполагаемое количество рабочих мест на предприятии – 200. Местом реализации проекта стал производственный корпус предприятия компании «Фройденберг Политекс».

Вторую очередь производства компания планирует начать строить в 2015 году. Это будет завод по производству стекла для фармацевтической продукции. Производство расположится в поселке Шпалозавод, в промышленном парке «Бор – Центральный». Предполагаемый размер инвестиций – 2,22 млрд рублей.

Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский отметил: «Компания «ШОТТ» сама вышла с инициативой к Правительству Нижегородской области для запуска второй очереди производства в 2015 году. Это очень важно и показательно – значит, инвесторы объективно оценивают возможности наших производственных площадок».