Top.Mail.Ru

Ирина Пегова и Наталья Бочкарева станут гостьями фестиваля «Горький fest»

Знаменитости
216
16+

Ирина Пегова и Наталья Бочкарева станут гостьями фестиваля «Горький fest» - фото 1

Уроженки Нижегородской области, актрисы Ирина Пегова и Наталья Бочкарева примут участие в третьем по счету фестивалt «Горький fest». Об этом сообщил их коллега по цеху, а по совместительству президент фестиваля Михаил Пореченков на пресс-конференции в Нижегородском кремле 4 июня. Об этом сообщил корреспондент ИА «В городе N».

Ирина Пегова и Наталья Бочкарева станут гостьями фестиваля «Горький fest» - фото 2

По словам Пореченкова, точный список гостей станет известен накануне мероприятия, которое будет проходить с 19 по 25 июля. Однако актер пообещал, что в приволжскую столицу в любом случае приедет много звезд. В прошлом году на открытии присутствовали Николай Досталь, Никита Михалков, Елена Валюшкина и другие выдающиеся личности отечественного кинематографа. 

Уточняется, что в 2019 году старт фестивалю также дадут на площадке перед драмтеатром на Большой Покровской.

Ирина Пегова родилась в Выксе в 1978 году. Училась в Нижегородском театральном училище, но ушла после второго курса и поступила в ГИТИС. В 2003 году сыграла первую главную роль в кино в фильме Алексея Учителя «Прогулка». 

Наталья Бочкарева родилась в Горьком в 1980 году. Окончила Нижегородское театральное училище и школу-студию МХАТ. Самая известная роль — Даши Букиной в сериале «Счастливы вместе». Снималась в фильмах «СуперБобровы», «Экипаж» и многих других.

Напомним, также стало известно, что в этому году предусмотрено около 30 площадок для событий фестиваля. 

Автор: Арина Суманова