Top.Mail.Ru

Иск к Глебу Никитину прокомментировали в правительстве Нижегородской области

Недвижимость
3091
16+

Иск к Глебу Никитину прокомментировали в правительстве Нижегородской области - фото 1

Стало известно, почему у ООО «Александровский квартал» был отозван участок на Стрелке, выделенный под строительство гостиницы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Напомним, 6 августа компания подала иск к губернатору региона Глебу Никитину. Руководитель организации Ольга Шмидт рассказала, что претензии связаны со строительством отеля в Канавинском районе. Гостиницу планировалось построить к чемпионату мира по футболу-2018.

В министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области сообщили, что в марте 2017 года проект ООО «Александровский квартал» по строительству гостиницы был признан масштабным инвестиционным проектом. Тем не менее компания не выполнила рекомендации инвестсовета — не сформировала участок и не освободила его от прав третьих лиц. Сейчас участок захламлен и находится в неухоженном состоянии. 15 апреля текущего года решение губернатора было отменено.

В министерстве строительства региона уточнили, что компания обращалась о выдаче разрешения на возведение гостиницы летом и осенью прошлого года, а также в марте 2020 года, но ей было отказано. Сначала в документации не хватало разделов об обеспечении сохранности объектов культурного наследия, получивших положительные заключения экспертизы и согласование с органом исполнительной власти. Позже ООО «Александровский квартал» добавило эти документы, но в марте этого года компания получила отказ из-за несоответствия проектной документации требованиям градостроительного плана.

Ранее сообщалось, что отель в центре Нижнего Новгорода выставлен на продажу.

Автор: Аня Долинина