Top.Mail.Ru

Итоговая акция проекта «ПРАВО СО ЗНАНИЕм!»

Общество
658

10 декабря 2010 года, в день празднования Всемирного дня прав человека, ГУВД по Нижегородской области и Социальный фонд «Право на жизнь» проводит итоговую акцию проекта под названием «ПРАВО СО ЗНАНИЕм!». Девиз данного мероприятия – «Правовая грамотность детей – самая надежная инвестиция в будущее!».

Мероприятие пройдет в Центре развития творчества Приокского района города Нижнего Новгорода (пр. Гагарина, д. 41), начало в 12.00.

В рамках проводимой акции будут подведены итоги творческого конкурса на лучшие комментарии и иллюстрации к статьям «Конвенции о правах ребенка».

Как сообщает ГУВД по Нижегородской области участниками акции «ПРАВО СО ЗНАНИЕм!» станут учащиеся и преподаватели школ города Нижнего Новгорода, уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области, студенты-волонтеры и творческая молодежь.

Основные цели, которые преследуют организаторы данной акции, - защита прав и интересов подрастающего поколения, повышение уровня юридической грамотности, ориентация на ценностное отношение детей и подростков не только к своим правам, но и к правам и интересам других людей.