Top.Mail.Ru

Качество оказания медицинских услуг для женщин Ленинского района выходит на новый уровень

Общество
858

25 декабря 2009 года 12.00 Вадим Булавинов совершит объезд двух муниципальных лечебных учреждений Ленинского района.

Глава города откроет после капитального ремонта и переоснащения травматологический пункт городской больницы №7. На проведение работ из городского бюджета было выделено 5,3 миллиона рублей.

На эти средства выполнен ремонт помещений, в том числе ренгенкабинета, проведены санитарно-технические и электромонтажные работы, отремонтированы системы вентиляции и отопления, проведена замена оконных и дверных блоков, устроены входные группы трампункта.

Кроме того, в текущем году из бюджета города направлено 2 миллиона рублей на оснащение травмпункта медицинским оборудованием, мебелью, новым операционными столом и др. На средства Фонда обязательного медицинского страхования приобретен цифровой рентгеновский аппарат стоимостью 5 миллионов рублей.

Вадим Булавинов также проверит качество капитального ремонта женской консультации городской больницы №33. Работы на общую сумму 4,1 миллиона рублей финансировались за счет бюджета Нижнего Новгорода.

В учреждении проведен ремонт помещений, систем отопления и вентиляции, проведены санитарно-технические и электромонтажные работы, дополнительно выполнены работы по устройству входных групп.

Кроме того, в 2009 году из городских средств выделено 5,3 миллиона рублей на приобретение нового медицинского оборудования: аппарата УЗИ «Aloka 3500», системы суточного мониторинга артериального давления, кресел с электроприводом.

По материалам Управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода