Top.Mail.Ru

Как родился проект развивающих центров «Скородум»

Новости компаний
7

Автором идеи открыть в Нижнем Новгороде сеть развивающих центров для детей и взрослых стал Леонид Грошков. Физик по образованию и отец двоих детей, он параллельно интересовался различными техниками правополушарного развития со своими детьми с самого раннего возраста. Погружаясь всё больше в направление детского развития, Леонид испытывал радостное чувство, что двигается в нужном направлении.

Взгляды на жизнь Леонида Грошкова формировались под воздействием трудов многих известных деятелей - С. Хокинга, Н. Бора, А. Эйнштейна и Р. Фейнмана, нейрофизиологов П. Анохина, Д. Шаменкова, Т. Черниговской, с которыми он знакомился в разное время. Был период поиска ответов в книгах В. Зеланда, Ошо, К. Кастанеды, К. Антаровой, Д. Андреева, Сатпрема, Д. Кришнамурти, Шри Ауробиндо, Г. Гурджиева и других. И в первоисточниках: Евангелие, Бхагавад-гите, Коране, Алмазной сутре, Дао дэ цзин и других. 

В течение более 2-х лет в Нижнем Новгороде Леонид Грошков со своей командой тренеров - педагогов, администраторов работал под брендом франчайзинговой компании Amakids. Развивающий центр пользовался успехом среди нижегородских детей и их родителей

Но однажды настал критический момент. Центральный офис Amakids в Москве грубо нарушил условия договора, в одностороннем порядке подняв ежемесячный платеж более чем в 2 раза. Это произошло в самый разгар учебного сезона, и Леонид взял на себя ответственность, согласившись с данными условиями для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу центров, доступ детей к обучающей интернет - платформе и обеспечить занятость тренеров. 

Вскоре появились и другие объективные причины, чтобы понять: пора двигаться своим путем. Вместе со своей командой коллег и единомышленников начали разработку и апробирование собственных методик, создание онлайн-платформы, рабочих материалов и прочих необходимых атрибутов и инструментов. 

Благодаря совместным усилиям команды, где все её члены – Личности и Профессионалы с большой буквы, Леониду Грошкову удалось подготовить проект «Скородум». 

Леонид считает себя счастливым человеком, у которого есть семья, цель в жизни, любимое занятие по душе. 

Приглашаем Вас убедиться в эффективности зарекомендовавших себя методик. Вы легко можете сделать это, посетив бесплатные пробные занятия в любом районе Нижнего Новгорода. Все подробности уточняйте по номеру: (831) 419-18-69 и на сайте.