Top.Mail.Ru

Карантин по коронавирусу в Починках отменен с 27 мая

Общество
422
16+

Карантин по коронавирусу в Починках отменен с 27 мая - фото 1

Карантин по коронавирусу в селе Починки отменен с 27 мая. Соответствующее постановление подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, карантин в ряде населенных пунктов Нижегородской области, в том числе в Починках, был введен 2 мая.  Сейчас, по словам губернатора, ситуация улучшилась. По состоянию на 26 мая в селе выявлено 109 случаев заболевания. За последние два дня новых заразившихся не было. Никитин подчеркнул, что очаг заболевания удалось ликвидировать благодаря своевременно введенным ограничениям.

Анализ эпидемиологической ситуации свидетельствует о ликвидации очага. Починки — первый районный центр, где снимается карантин. Несмотря на то, что село удалено от Нижнего Новгорода, там складывалась достаточно непростая ситуация,- сказал Никитин.

Он напомнил, что на карантине еще остаются Выкса, Павлово, Тумботино, Дивеево и Кулебаки. 21 мая ограничительные меры были отменены в рабочем поселке Гремячево,  а 26 мая — в Мухтолове Ардатовского района, где ситуация стабилизировалась. Теперь там действуют те же нормы и требования, что и на остальной территории Нижегородской области. Как отметил Никитин, улучшения отмечаются и в других населенных пунктах, который сейчас находятся на карантине.

В самое ближайшее время будут приниматься новые решения о снятии ограничений, — добавил глава региона.

Напомним, общее количество заболевших коронавирусом в Нижегородской области за все время пандемии достигло 8504.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская