Top.Mail.Ru

Елена Каримова сжигала своих детей в ста метрах от жилых домов

Происшествия и криминал
1457
16+

В Нижегородском областном суде 13 февраля прошло третье по счету заседание по делу Елены Каримовой, которую обвиняют в жестоком убийстве своих малолетних детей. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N», присутствовавший на процессе. Посредством видеосвязи с Семеновским районным судом были допрошены еще три свидетеля из числа местных жителей.

Следствие считает, что 26 апреля 2018 года подсудимая повторно пыталась сжечь тела малышей в заброшенном ангаре рядом с деревней Осинки в Семеновском городском округе.

Днем ранее она хотела сделать это в другом месте, но женщину спугнули охотники. Строение некогда принадлежало одному из колхозов, и очаг возгорания находился внутри него.

Пенсионер Виктор Морозов вошел туда и своими глазами увидел шокирующую картину:

Я мельком их видел. Один из них лежал лицом вниз, другой на спине. Одежды на телах не было, — сказал Морозов.

На предыдущем заседании был допрошен свидетель Владимир Зубков, который одним из первых рассмотрел трупы. Сначала ему показалось, что кто-то поджег в глубине строения куклу. 

Еще один из свидетелей — Михаил Зорин — видел, как темная иномарка стояла некоторое время около бетонного ангара. В тот день вместе со знакомыми он занимался ремонтом трактора у своего дома в ста метрах от заброшенного строения. Вечером мужчина увидел, что из входа в строение валит дым. Позднее он заметил отъезжающий от ангара автомобиль.

Полицейские явились ко мне в половине двенадцатого ночи. Тогда я и узнал, что в ангаре нашли тела. 45 минут давал показания.

А вот третий свидетель видел похожую на Каримову женщину лично и даже разговаривал с ней. Пожилой мужчина по имени Полиект Демин проживает в селе Быдреевка Семеновского городского округа. В один из дней в конце апреля он убирал дрова возле своего дома, когда к нему обратилась темноволосая незнакомка. Мужчина говорит, что это был третий или четвертый день после открытия сезона охоты. Не исключено, что все произошло именно 26 апреля.

Женщина подъехала к дому Полиекта Демина на машине, но марку и модель пенсионер не запомнил. Она попросила у мужчины лопату, объяснив: приятель поехал на местное кладбище на джипе и застрял там.

Я вынес ей лопату. Спросил еще, как же они поехали на кладбище на машине. Там ведь нужно ездить на тракторе! Она обещала вернуть инструмент позже. Прошло три часа, я уже успел мысленно попрощаться с лопатой, но женщина приехала снова. Отдала мне ее и поблагодарила. На лопате после этого я рассмотрел землю, — говорит гражданин Демин.

Внешность незнакомки местный житель описывает так: «Лет 30–35 на вид, темные длинные волосы, круглое лицо». Также пенсионер вспомнил, что встреченная им женщина была спокойна и не проявляла никакой встревоженности. Хладнокровие в ходе судебного заседания сохраняла и сама Елена Каримова — она, как и ее адвокат, не стала задавать свои вопросы свидетелям.

Напомним, убивший «загулявшую» жену борчанин предстанет перед судом

Автор: Арина Суманова