Top.Mail.Ru

Количество зараженных коронавирусом достигло 404 в Нижегородской области

Общество
6234
16+

Количество зараженных коронавирусом достигло 404 в Нижегородской области - фото 1

Еще 65 случаев заражения коронавирусом подтверждены в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Согласно информации, количество заболевших в регионе теперь составляет 404 человека.

По данным правительства региона, выздоровели 23 человека и четверо скончались. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что самоизоляция сегодня — единственный способ избежать распространения заразы. В зависимости о того, как нижегородцы будут ее соблюдать, а предприятия организовывать систему безопасности, мы пойдем либо по Испанскому\Итальянскому сценарию, когда заводы не работают, либо по немецкому, когда компании, пусть в жестких рамках, но продолжают функционировать.

Выход на плато возможен через две недели после того, как будет полностью соблюдаться режим повышенной готовности. Если это произойдет к началу мая, то это около 2000-2500 заболевших. Если на плато выходим к середине мая, то это 3600-4000 заболевших. Как показывает практика, к этому периоду потребуется около 800 коек с ИВЛ, — отметил губернатор.

Ранее мы публиковали перечень «соответствующих территорий» — районов Нижегородской области, где были выявлены заразившиеся коронавирусом.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут