Команда НГТУ – чемпион по зимней гребле

Новости компаний
91
16+

28 октября завершился первый этап зимнего сезона Студенческой гребной Лиги. В упорной борьбе между командами Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева и Волжского государственного университета водного транспорта победили политехники.

Соревнования проводились на гребных тренажерах на территории нижегородской гребной базы в таких дисциплинах, как прохождение дистанции 1500 м в личном первенстве и командная эстафета (4×250 м). Честь опорного университета защищали 12 студентов из ИТС, ИРИТ, ИФХТиМ, ИЯЭиТФ.

На дистанции в 1500 м первое место занял Александр Сытин (ИФХТиМ, гр. 17-НТ), второе — Ильдар Таликов (ИРИТ, гр. С-14-РЭС). Третье место досталось Дмитрию Харину (ИТС, гр. 17-КСУ-4). В командной эстафете политехники заняли первое и третье места. В составе команды, занявшей первое место, выступали Ильдар Таликов, Александр Сытин, Дмитрий Харин и Георгий Позняк (ИЯЭиТФ, гр. С16-ЯР). Команда, занявшая третье место, была представлена студентами Михаилом Максаковым (ИРИТ, гр. С-17-РЭС-1), Николаем Мочаловым (ИТС, гр. 17-КСУ-3), Олегом Сутыриным (ИТС, гр. 17-КСУ-1) и Максимом Клочковым (ИТС, гр. 17-КСУ-4).

Высоких результатов студенты смогли добиться благодаря ежедневным тренировкам в секции по академической гребле НГТУ, которая появилась в этом году усилиями инициатора ее создания — студента ИРИТ Ильдара Таликова. Всем желающим записаться в секцию достаточно обратиться через социальную сеть и задать вопрос по поводу участия.

Мы поздравляем нашу команду и желаем ее участникам новых побед!