Top.Mail.Ru

Компания «Торговый дом РЕАЛ» - обширный выбор алмазного инструмента для бетона, мрамора, гранита

Новости компаний
1498
Ровный срез камня или бетона – важный момент при выполнении таких работ, как шлифовка или резка камня, бетона или кирпича, поскольку получение шероховатой поверхности указывает на его повреждение. В свою очередь, это негативно скажется на его прочности и внешнем виде. Чтобы избежать этих неприятностей, рекомендуется использовать диски алмазные по бетону. При работе с таким инструментом срез получается идеально ровный. Еще одним преимуществом алмазных дисков по бетону является скорость работы – процесс занимает совсем немного времени.
 
Реализацией алмазного инструмента в Москве и Московской области занимается компания «Торговый дом РЕАЛ». Наша продукция гарантирует качественную, бесперебойную и долговечную работу, что является существенным плюсом при больших объемах строительных работ.
 
Диски алмазные по бетону различаются по своему профилю – они могут быть сегментными или со сплошной кромкой.
 
Сегментные диски по бетону обычно используются для материалов со средней и высокой абразивностью, а диски со сплошной кромкой предназначены для низкоабразивных материалов, таких, как мрамор, гранит и керамогранит.
 
Алмазный диск по бетону часто применяется для резки дорожного покрытия и взлетно-посадочных полос, бордюров, прорезания оконных проемов в стенах зданий, резки плитки из твердой керамики. Инструмент может использоваться для различных целей, и способствует достижению оптимального результата при небольших финансовых затратах.
 
Алмазные диски применяются также для работ с железобетоном. Материал очень сложен в обработке, поэтому для работы с ним необходимы специальные инструменты. После появления алмазного инструмента работа с этим материалом стала значительно легче.
 
Также без алмазного инструмента не обойтись при проектировании дверных и оконных проем во время строительства зданий. Основное преимущество алмазных дисков состоит в том, что воспользоваться ими можно уже после того, как была залита вся стена. Прорезание проем в стенах никак не влияет на прочность конструкции здания.
В дорожном строительстве диски применяются для резки бетонных плит и асфальтового покрытия. Благодаря использованию алмазного инструмента, срез получается очень аккуратным и ровным. Алмазный диск можно также использовать при нарезке температурных швов.