Top.Mail.Ru

Квартет И "Разговоры мужчин среднего возраста..."

Новости компаний
4312

КВАРТЕТ И представит в Нижнем Новгороде спектакль «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках». Известный спектакль, успевший стать классикой, вы сможете увидеть 9 ноября в Нижегородском ТЮЗе.

Да, да, да! Именно о женщинах, кино и алюминиевых вилках разговаривают герои очередной театрально-комедийной инсталляции – Леонид Барац, Камиль Ларин, Ростислав Хаит и Александр Демидов, которые собрались на импровизированный «мальчишник. Мужики, что называется, решили «оттянуться», а значит, потрепаться о жизни вообще и о своих и чужих проблемах, в частности. Но кроме уже упомянутых трех основополагающих вещей, как женщины, кино и вилки, мужчин среднего возраста волнуют и другие проблемы бытия, проблемы насущные и, что немаловажно, проблемы вечные.

Четверо мужчин в возрасте от 37 до 41 года говорят на сцене именно о том, что их интересует и именно то, что они об этом на самом деле думают. Об отношениях с женщинами, о неудовлетворенных амбициях, о голливудском кино, об изменах, о вот только что (по ощущениям) закончившемся детстве, о ложном пафосе, о приближающейся старости. Зал сидит, затаив дыхание – боится пропустить хоть слово. Похоже, каждому из присутствующих в зале есть, что добавить от себя в эту бесконечную череду историй о взаимных мужских и женских подлостях, о «кривой женской логике» и о фальши в жизни и в искусстве.

Театр «Квартет И», может быть, единственный сегодня театральный коллектив, который «кожей» чувствует время, чувствует и знает, как сегодня разговаривают, что сегодня обсуждают, о чем умалчивают и как существуют люди, которым уже не тридцать, но еще и не пятьдесят. Барац, Ларин, Хаит и Демидов и играют своих персонажей, но одновременно и являются ими. Они живут среди «попсы» и «интеллектуального концептуализма», прекрасно понимая, что одинаково далеки и от первого и от второго. А отличает их от тех и других искренность и отличное чувство юмора – и по отношению к окружающему их миру, и по отношению к себе. И зрители, что приходят на спектакли «Квартета», никогда не бывают разочарованы, потому что это невероятно смешные, предельно искренние, а главное, по-настоящему одаренные ребята, которые иронично, умно и без ложного пафоса предлагают нам посмотреть на себя же, но чуть со стороны. Не пропустите!