Top.Mail.Ru

Нижегородский зоопарк «Мишутка» распродает животных

Общество
2592
16+

Нижегородский зоопарк «Мишутка» распродает животных - фото 1

В сормовском зоопарке появятся гималайская медведица, олень Давида и два желтых мангуста. Как рассказал корреспонденту «В городе N» директор «Лимпопо» Владимир Герасичкин, мангустов они готовы забрать уже сейчас, оленя — к концу следующей недели, а для пожилой одноглазой медведицы вольер будет готов к началу декабря.

Мы со своей стороны договор подписали, отправляем его в зоопарк «Мишутка». Оценка этих животных там уже проведена, — рассказал директор «Лимпопо». 

Он отметил, что остальных животных продают зоопаркам других городов.

Владимир Герасичкин также рассказал о том, что руководство «Мишутки» на контакт идет плохо. «Лимпопо» поделились с закрытым для посещения зверинцем сеном, а сотрудники обвинили его в попытке отравить животных.

Напомним, что решение о закрытии зоопарка «Мишутка» в парке «Швейцарии» было принято летом 2018 года из-за того, что животные содержались в плохих условиях. Нарушения выявили зоозащитники. Работники «Мишутки» в свою очередь опубликовали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой сохранить первый нижегородский зоопарк, после чего им ответил Госветнадзор по Нижегородской области.

Зоопарк имеет перспективы к дальнейшему развитию при условии увеличения финансирования, проведения реконструкции и модернизации, — сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что в концепции благоустройства парка «Швейцария» к 800-летнему юбилею города зоопарк не значится. Его место должен занять парк скульптур животных.

Фото: Надя Кей

Автор: Аня Долинина