Top.Mail.Ru

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

Общество
687

Каждый сентябрь во всем мире проходит Манхэттенский фестиваль короткометражного кино.

Это самый крупный в мире зрительский фестиваль короткометражных фильмов: на пяти континентах, в 36 странах, в 173 городах конкурсную программу увидят 150000 зрителей, каждый из которых непосредственно после окончания сеанса сможет проголосовать за лучший, по его мнению, фильм. Последний, 532 сеанс, пройдет в Нью-Йорке 27 сентября, на открытом воздухе Union Square Park, и последние голоса определят победителя фестиваля и обладателя заветной награды. За свою 12-летнюю историю Манхэттенский фестиваль короткометражного кино пройдет в России в 4-й раз и представит традиционно мощную конкурсную программу невероятно талантливых и удивительно разных фильмов, из которых, как вы убедитесь, выбрать один лучший практически невозможно. В этом году в битве за почетный трофей сойдутся 10 режиссеров из CША, Швеции, Франции, Испании, Италии, Израиля, Великобритании, Мозамбика и Австралии. Фильм о политкорректности в структурах госбезопасности, анимация о космической катастрофе персонального масштаба, семейная драма о британском мальчике в маске рыбы-молота и непростой ситуации в семье сойдутся в схватке с фантастической историей о женском счастье и ошеломляюще честной документальной лентой мозамбикского подростка и другими не менее яркими и впечатляющими историями о жизни в самых разных частях света.

Компания Tour de Film и кинотеатр «Орленок» Нижний Новгород представляют Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2009, который будет проходить в период с 25 по 27 сентября.

Лучшие из лучших! 10 конкурсных фильмов, за которые голосует зритель 5 континентов!

В этом году в битве за почетный трофей сойдутся 10 режиссеров из CША, Швеции, Франции, Испании, Италии, Израиля, Великобритании, Мозамбика и Австралии. Фильм о политкорректности в структурах госбезопасности, анимация о космической катастрофе персонального масштаба, семейная драма о британском мальчике в маске рыбы-молота и непростой ситуации в семье сойдутся в схватке с фантастической историей о женском счастье и ошеломляюще честной документальной лентой мозамбикского подростка и другими не менее яркими и впечатляющими историями о жизни в самых разных частях света.