Top.Mail.Ru

Марш памяти Немцова может пройти в Нижнем Новгороде 29 февраля

Политика
336
16+

Марш памяти Немцова может пройти в Нижнем Новгороде 29 февраля - фото 1

Марш памяти первого губернатора Нижегородской области Бориса Немцова может пройти на Большой Покровской 29 февраля. Соответствующее уведомление в администрацию города подало местное отделение партии «Яблоко».

Напомним, Борис Немцов был застрелен в Москве в ночь на 28 февраля 2015 года.  В этом году исполнится пять лет со дня гибели политика. Первый марш памяти Немцова прошел в Нижнем Новгороде в годовщину его смерти, 27 февраля 2016 года.  А в 2019 году нижегородку Ирину Славину оштрафовали за прогулку по Большой Покровской с портретом первого губернатора региона. Ее обвинили в организации несанкционированного шествия.

Как сообщили в партии, администрация должна дать ответ на обращение в течение десяти дней.

В уведомлении, как форму проведения, мы заявили массовое мероприятие, поскольку мероприятие действительно массовое, подобная форма проведения не запрещена на Покровке и в качестве массовых мероприятий все последние годы там регулярно проводятся крестные ходы и первомайские шествия, — сказал председатель Нижегородского регионального отделения партии «Яблоко» Олег Родин.

По его словам, одной главных целей проведения мероприятия является напоминание о личности Бориса Немцова, прочно связанной с историей Нижегородской области, его достижениях и ценностях. Марш планируется начать в 15:00. участники шествия пройдут от дома № 51 по Большой Покровской до Театральной площади.

Напомним, в Нижнем Новгороде установили доску памяти Бориса Немцова.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская