Top.Mail.Ru

Маршруты нижегородских автобусов изменятся в День города

Авто и транспорт
1497
16+

Маршруты нижегородских автобусов изменятся в День города - фото 1

Ряд нижегородских автобусов изменит свои маршруты в День города, который пройдет 17 августа.  Нововведение связано с тем, что часть Нижне-Волжской набережной перекроют для проведения праздничных мероприятий. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Ограничения будут действовать с 7:00 до 1:00 18 августа. В частности, автобус № А-5 будет ходить из Подновья через набережную Гребного канала, Нижне-Волжскую набережную, улицу Широкую, Зеленский съезд и площадь Минина и Пожарского. Для него будут также введены дополнительные остановки. Их организуют в районе домов № 7 и № 9 по улице Торговой в обе стороны, а также в районе памятника Минину на высадку и около Дмитриевской башни кремля на посадку. От площади Минина и Пожарского автобус будет ходить с 06:25, а от Поднoвья с 07:00. В случае высокого пассажиропотока работа маршрута будет продлена до 20:00.

Движение автобусов маршрутов A-19, А-52, А-90, Т-24, T-40, Т-45 от Канавинского моста к площади Минина и Пожарского, будет организовано по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, улице Варварской, обратно — по улице Варварской, площади Свободы, улице Горького, площади Горького, улице Большой Покровской, улице Малой Покровской, Похвалинскому съезду. Путь следования автобуса № Т-87 временно сократится до остановки «Стрелка».

Автобусы А-3, A-61, А-95, Т-70, Т-71, Т-91, T-92 от Канавинского моста к площади Свободы поедут по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького. В обратном направлении — по улице Горького, площади Горького, улице Большой Покровской, улице Малой Покровской и Похвалинскому съезду.

Автобусы № № А-45 от площади Горького к площади Минина и Пожарскoго будут перевозить пассажиров по улице Горького, площади Свободы, улице Варварской, как и в обратном направлении. Движение Т-47, следующего от Канавинского моста к площади Лядова, будет организовано по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Большой Покровской, а обратно — по улице Большой Покровской, площади Горького, улице Большой Покровской, улице Малой Покровской, Похвалинскому съезду.

Также уточняется, что для автобусов № А-3, А-19, А-52, А-61, А-90, А-95, Т-24, Т-40, Т-45, Т-70, Т-71, Т-91 и Т-92 будут введены дополнительные остановки.

Напомним, в этом году День города впервые пройдет на Нижне-Волжской набережной.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская