Top.Mail.Ru

Мэр Нижнего Новгорода увеличил до 300% премии руководителям муниципальных предприятий

Экономика
4180
16+

Глава Нижнего Новгорода подписал распоряжение о том, что руководителям муниципальных предприятий города «надбавка за напряженность труда» увеличивается до 300% от должностного оклада. Текст документа опубликован на сайте мэрии.

Решение о подобном премировании принимает глава города, а проект под это готовит подразделение администрации, осуществляющее функции и полномочия учредителя в отношении муниципального предприятия.

Для примера, оклад руководителя организации, распределяющей электроэнергию, согласно приложению №1 к постановлению мэрии от 15 апреля 2013 года № 1269, составляет 57 тысяч 310 рублей. В случае достижения целевых показателей в работе эта сумма может увеличиться на 171 930 рублей.

В администрации Нижнего Новгорода уточнили, что надбавка не является ежемесячной, а в документе указано максимальное значение, но это не значит, что работодатель должен платить премию в полном объеме.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородцы, пострадавшие при взрыве на Мещере, получат матпомощь по 10 тысяч рублей на семью.

Автор: Дмитрий Лавров