Top.Mail.Ru

Минобразования разъяснило процедуру выставления оценок нижегородским школьникам за первую четверть

Общество
1619
16+

Минобр разъяснил процедуру выставления оценок нижегородским школьникам за первую четверть - фото 1

Процедуру выставления отметок школьникам по итогам первой учебной четверти разъяснил министр образования, науки и молодежнной политики Нижегородской области Сергей Злобин. По его словам, в связи с продлением каникул, от учеников и их родителей стало поступать много вопросов. Об этом он написал в Instagram.

Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса осенние каникулы в нижегородских школах начались с 19 октября. Кроме того, они продлены на одну дополнительную неделю.

Как отметил Злобин, законодательством об образовании не установлена прямая зависимость между организацией каникул и выставлением оценок за четверть. В случае изменения их сроков руководство школ имеет право пересмотреть механизм выставления текущих оценок и промежуточной аттестации. В спорных ситуациях образовательная организации может установить сроки выставления отметок за четверть, к примеру, в течение первой недели или двух недель второй четверти, или осуществлять текущий контроль успеваемости не по четвертям, а по полугодиям.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Сергей Злобин (@svslobin)

Обращаем внимание на необходимость своевременного доведения до всех участников образовательных отношений изменение графика учебного процесса, осуществления текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации, — подчеркнул Злобин.

Напомним, ранее Глеб Никитин рассказал о формате обучения школьников после каникул.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская