Top.Mail.Ru

Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны в Дзержинске

Экономика
2636
16+

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин» в Дзержинске. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в Instagram.

Напомним, ОЭЗ разместится на территории предприятия АО «ДПО «Пластик» общей площадью 72,3 гектара.  Для резидентов предусмотрены налоговые льготы.  Ранее Никитин представил проект заместителю председателя правительства РФ Юрию Трутневу, который одобрил данное решение.

Это первая ОЭЗ в регионе! Теперь в области есть все основные российские особые экономические режимы, и мы можем на равных конкурировать с другими регионами за инвестиции, — отметил Глеб Никитин.

Он также подчеркнул, что налоговые льготы позволят мотивировать инвесторов локализовать производства в Нижегородской области. Приоритет будет отдан химии и фармации.

До сих пор области ни разу не удавалось добиться этого важнейшего решения. Мы использовали территорию больше 72 гектаров, полностью обеспеченную практически всей инфраструктурой, — добавил Никитин.
 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Глеб Никитин (@gsnikitin)

 

Напомним, также в Дзержинске предполагается создать «Технопарк Н2О».

Фото: instagram.com/Глеб Никитин

Автор: Яна Покровская