Top.Mail.Ru

Москва безвозмездно передаст Нижнему Новгороду вторую партию трамваев

Авто и транспорт
690
16+

Москва безвозмездно передаст Нижнему Новгороду вторую партию трамваев - фото 1

Еще десять трамвайных вагонов из Москвы будет безвозмездно передано Нижнему Новгороду. Все они находятся в рабочем состоянии. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы.

Напомним, первая партия из 11 вагонов прибыла в Нижний Новгород в конце прошлого года. Впоследствии оказалось, что три трамвая не подлежат ремонту и будут разобраны на запчасти для оставшихся восьми.  Депутаты, входящие в состав постоянной комиссии по транспорту и связи, выступили с инициативой включить их в рабочую группу, которая оценит состояние следующей партии, которую Москва планирует подарить Нижнему Новгороду.

18 мая члены комиссии посетили трамвайное депо имени Русакова ГУП «Мосгортранс», где осмотрели планируемые к передаче вагоны и обсудили процесс их транспортировки в Нижний Новгород. По их словам, все трамваи на ходу, и на запчасти их разбирать не будут. Кроме того, вагоны оборудованы системой видеонаблюдения внутри салона, что позволит повысить безопасность перевозки пассажиров. Всем трамваям не более десяти лет, и они более современные, чем те, что сейчас есть в Нижнем Новгороде.

Администрация получает бесплатные ходовые вагоны, потратив деньги только на их транспортировку. Это хорошее начинание, и надеюсь, что оно будет продолжено, — отметил депутат Артем Савин.
Представители города каждый со своей стороны оценили вагоны, москвичи также обратили внимание на ответственность нижегорoдцев, отметив, что из других горoдов обычно делегации не приезжали, и отнеслись к нашему визиту с большим уважением с точки зрения заботы о той технике, которую мы принимаем, — подчеркнул председатель постoянной комиссии городской думы по транспорту и связи Станислав Прокопович.

Напомним, трамваи из предыдущей партии уже проходят обкатку на улицах Нижнего Новгорода.

Фото: управление по связям с общественностью и СМИ городской думы нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская