Top.Mail.Ru

Мутко сравнил концепцию «Швейцарии» с парком Горького и Ботаническим садом в Москве

Недвижимость
2318
16+

Мутко сравнил концепцию «Швейцарии» с парком Горького и Ботаническим садом в Москве - фото 1

В один ряд с московскими Ботаническим садом и парком Горького поставил концепцию нижегородской «Швейцарии» заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Столь лестное сравнение прозвучало в ходе заседания оргкомитета по подготовке к празднованию 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода 17 мая. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N».

Это роскошный парк, жемчужина в центре города. Одна Березовая роща чего стоит. Это что-то среднее между парком Горького и Ботаническим садом в Москве, — вспомнил Мутко утренний визит в зеленую зону.

Благоустройство «Швейцарии» — один из грандиознейших проектов, которые планируют реализовать в столице Приволжья к 2021 году. На эти цели выделят до 3 млрд рублей.

При этом весь план мероприятий к 800-летию города рассчитан с 2019 по 2021 годы. Федеральные средства в размере 802 млн рублей направят на то, чтобы город культурно и визуально подготовился к торжествам. К примеру, 28 млн уйдет на издательство книг и брошюр, порядка 600 млн потратят на реставрацию объектов культурного наследия.

Ранее мы сообщали, что Виталий Мутко встретился с обманутыми дольщиками жилого комплекса «Новинки Smart City».

Фото: Александр Воложанин

Автор: Арина Суманова