Top.Mail.Ru

На Арзамасском приборостроительном заводе побывали специалисты производственного департамента города Рязани

Новости компаний
7
16+

Инженер-технолог Екатерина Фроликова и контролер сборочного производства Мария Лаврова приехали в Арзамас, чтобы перенять опыт своих коллег-приборостроителей по выпуску переданных им изделий.

– Отвечаем на вопросы наших коллег, подробно объясняем им, как проводится разработка технологической документации, помогаем внедрять требования нормативной документации, – говорит начальник техбюро цеха №41 АО «АПЗ» Александр Жучков. – Мы видим, что с каждым разом профессиональный уровень наших коллег повышается, а это значит, что подобные командировки идут им на пользу.

Контролер производственного департамента Мария Лаврова впервые на АПЗ, она особо отмечает повышенные требования к сборочным операциям, культуре производства, берет на заметку организацию работы бюро технического контроля, в частности, как должны вестись записи в журналах и сопроводительной документации.

– Это новая для нас работа, поэтому на начальных этапах возникают определенные сложности, – делится технолог рязанского департаментаЕкатеринаФроликова. – Без сомнения, помощь, которую нам оказывают специалисты АО «АПЗ», позволяет значительно быстрее освоить новый для нас технологический процесс.