Top.Mail.Ru

На реставрацию Щелоковского хутора выделят еще 35 млн рублей

Экономика
191
16+

На реставрацию Щелоковского хутора выделят еще 35 млн рублей - фото 1

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода поддержали выделение 35 млн рублей на реконструкцию музея-заповедника «Щелоковский хутор». Соответствующее решение было принято в ходе совместного заседания постоянных комиссий по экономике, промышленности и предпринимательству, бюджетной, финансовой и налоговой политике.

В 2018 году территорию Щелоковского хутора благоустраивали в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На части территории высадили декоративные растения, выложили брусчаткой дорожки и обустроили пляжные зоны Второго и Третьего озер. В этом году планируется заняться реконструкцией оставшихся с советских времен построек, а также продолжить благоустройство пляжей и прилегающей к ним территории. 

Кроме средств на Щелоковский хутор, 92 млн рублей планируется направить на строительство подходов к мосту через Оку, 2 млн рублей — на поддержку театра «Вера» и 50 млн рублей — на погашение кредиторской задолженности.

В рамках подготовки к празднованию 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода 13,4 млн рублей направят на подготовку проектно-сметной документации для реставрации объектов культурного наследия.

В целом доходную и расходную часть бюджета города предложено увеличить на 190,6 млн рублей. С учетом изменений доходы на 2019 год составят 32,2 млрд рублей, расходы — почти 33,6 млрд, дефицит не изменится и составит 1,35 млрд рублей.

Ранее мы сообщали, что нижегородцам презентовали концепцию благоустройства центрального парка Дзержинска.

Фото: Институт развития городской среды Нижегородской области

 

Автор: Александр Бут