Top.Mail.Ru

Начальник нижегородской дорожной полиции Павел Ржевский найден мертвым в своем кабинете

Происшествия и криминал
71521
16+

Начальник нижегородской дорожной полиции Павел Ржевский найден мертвым в своем кабинете - фото 1

Павел Ржевский, который подал рапорт об уходе с поста начальника УГИБДД по Нижегородской области, найден мертвым в своем кабинете. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

По информации источника, руководитель дорожной полиции застрелился из наградного пистолета.

В пресс-службе ГУ МВД по региону факт смерти подтвердили, однако никаких подробностей не сообщили, уточнив только, что руководство Главка назначило служебную проверку для выяснения всех обстоятельств случившегося и мотивов совершенного поступка.

Напомним, Ржевский собрался в отставку в 20-х числах апреля. Управлением он руководил с июня 2014 года. Свое желание покинуть пост он мотивировал достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, до сего дня Ржевский находился в отпуске. Обязанности начальника УГИБДД по Нижегородской области исполняет полковник полиции Александр Азовцев.

Напомним, 12 дней назад были возбуждены уголовные дела в отношении нескольких сотрудников дорожной инспекции, которых подозревают в незаконном обогащении с использованием служебного положения. 

В пресс-службе полиции тогда пояснили, что один из фигурантов уже уволен из ОВД в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Если будет установлена вина остальных, их постигнет та же участь. Руководители этих сотрудников будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородца задержали за покупку оружия и боеприпасов.

Фото: Надя Кей

Автор: Дмитрий Лавров