Top.Mail.Ru

Наружная реклама исчезнет с бортов нижегородских автобусов

Авто и транспорт
1771
16+

Наружная реклама исчезнет с бортов нижегородских автобусов - фото 1

Наружную рекламу на бортах нижегородских автобусов планируется отменить. Об этом стало известно в ходе встречи мэра Владимира Панова с коллективом МП «Нижегородпассажиравтотранс», передает управление по связям со СМИ городской администрации.

С предложением убрать рекламу с бортов выступили сами работники предприятия. По их словам, она портит внешний вид автобусов, особенно новых.  Панов поддержал инициативу и поручил внести соответствующие изменения в нормативные документы, регламентирующие внешний вид городского общественного транспорта, который должен быть единым.

Также участники встречи обсудили изменения в текущей деятельности предприятия и отметили позитивную динамику. Владимир Панов напомнил, что в 2019 году было закуплено большое количество новых автобусов,  а также увеличена зарплата водителей.

В числе проблем сотрудники предприятия отметили то, что водителям приходится терять много времени в очередях на заправках. Исполняющий обязанности директора МП «Нижегородпассажиравтотранс» Никита Злобин сообщил, что к лету на территории предприятия появится собственный заправочный комплекс.

Напомним, более 200 водителей принял на работу «Нижегородпассажиравтотранс» в 2019 году.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская