Top.Mail.Ru

Названы аптеки с самыми дорогими лекарствами в Нижнем Новгороде

Экономика
7126
16+

Названы аптеки с самыми дорогими лекарствами в Нижнем Новгороде - фото 1

Нижегородское управление федеральной антимонопольной службы России озвучило результаты мониторинга цен на жизненно необходимые лекарства за последний месяц. В некоторых аптеках они подорожали, в других же, напротив, подешевели. Об этом сообщила врио заместителя руководителя регионального УФАС России Ольга Швецова на пресс-конференции 2 декабря.

Согласно данным мониторинга, наиболее высокие цены на «Ингавирин», «Кагоцел» и «Милдронат» зафиксированы в «Нижегородской аптечной сети». При этом там самый дешевый «Амброксол». В аптечной сети «Максавит» выявлены максимальные розничные цены на «Ибупрофен» и «Нурофен». Самый дорогой «Арбидол» — почти за 486 рублей за упаковку — продают в ГП НО «НОФ». Это лекарство лучше покупать в «Максавите», где оно стоит 464,2 рубля. В «Озерках» самые высокие цены на «Амброксол» и «Капотен». При этом там наиболее выгодно покупать «Ибупрофен», «Ингавирин», «Аспирин кардио» и «Нурофен».

Мы видим снижение цен на „Ингавирин“ почти на 3,5% в ГП „НОФ“, а в „Озерках“ и ООО „НАС“ стоимость этого препарата осталась прежней. „Кагоцел“ в некоторых аптеках подешевел, в некоторых незначительно подорожал. Цены на „Аспирин кардио“ снизились и в НОФ, и в „Озерках“, а в „Максавите“ на 0,85% выросли. „Капотен“ в большинстве аптек подешевел. „Кетанов“ мы выявили только в одной сети — в „Озерках“, где он подорожал на 0,5%. „Ибупрофен“ подешевел в НОФ и стал дороже в „Максавите“. Таким образом, у покупателей есть выбор, и они всегда могут найти препарат, который им нужен, по приемлемым ценам, — отметила Ольга Швецова.

Напомним, овощи продолжают дешеветь в Нижнем Новгороде.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Надя Кей