Top.Mail.Ru

Никитин пригласил Водянову на празднование 800-летия Нижнего Новгорода

Знаменитости
1224
16+

Никитин пригласил Водянову на празднование 800-летия Нижнего Новгорода - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посредством видеоконференцсвязи, модерируемой телеведущей и продюсером Тиной Канделаки, пообщался с родившейся в Нижнем Новгороде топ-моделью Натальей Водяновой и пригласил ее на празднование 800-летнего юбилея столицы Приволжья. Об этом сообщила региональная пресс-служба.

Никитин отметил, что фонд Водяновой «Обнаженные сердца» приложил много усилий, чтобы сделать Нижний Новгород лучше. Установленные им детские площадки — яркие детали в жизни города.

Привлечение к празднику знаковых для Нижнего Новгорода людей важно для нас, — отметил глава региона.

Он также заявил, что считает предстоящий юбилей реперной точкой для города.

Хотелось бы обсудить, как вы себе представляете этот праздник. У нас есть много планов, связанных как с торжествами, так и с благоустройством общественных пространств. Нам не хочется отметить важную дату и забыть об этом. Стоит задача перезагрузить материю городской жизни благодаря этому событию, — обратился Никитин к Водяновой.

Топ-модель ответила, что очень любит Нижний Новгород и хорошо помнит свои корни.

Всегда готова поддерживать родной город. Приятно, что ваша команда нацелена на дальнейшее развитие. Не хотелось бы жить одним днем. Важно, чтобы праздник заложил в людях зерно добра и толерантности, — сказала Водянова.

Также участники диалога обсудили помощь детям с расстройствами аутистического спектра (РАС). Никитин сообщил, что в регионе разрабатывается специальная программа для помощи таким ребятам.

Есть планы по созданию центра для детей с подобными расстройствами. Хочется, чтобы Нижегородская область была передовой в этом вопросе, — добавил губернатор.

Ранее мы сообщали о том, что Водянова призвала двоечников быть дерзкими и что Никитин обсудил подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Фото: Надя Кей

Автор: Дмитрий Лавров