Top.Mail.Ru

Нижегородцам объяснили, как получить услуги стоматолога

Общество
2651
16+

Нижегородцам объяснили, как получить услуги стоматолога - фото 1

Как можно получить услуги стоматолога в условиях самоизоляции пояснил замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram.

В сообщении говорится, что сейчас оказывается только экстренная стоматологическая помощь. Здоровые пациенты могут обратиться к врачам районных стоматологий. Для заболевших COVID-19 работают спецбригады в стационарах, а для лечащихся дома, выездные специалисты. Получить помощь медиков только на дому смогу также те, кто находится на карантине.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Давид Мелик-Гусейнов (@melikdavidmsk)

В связи с этими правилами у нижегородцев возникает много вопросов. Адекватных альтернатив в решении проблем не могут предложить даже представители власти. К примеру, пользователь @yul_chikkk рассказала, что ее 13-летней дочке предложили удалить коренной зуб при том, что его еще можно спасти. Для этого, если получится, ей рекомендовали дотерпеть до окончания режима самоизоляции. Замгубернатора ответил, что это неправильный и «формальный подход», однако, что можно сделать, не сказал.

Ранее мы рассказывали, какие организации начнут работу на каком этапе снятия режима повышенной готовности.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут