Top.Mail.Ru

Нижегородцы разработали план по сохранению поворота с трассы М-7 на Зеленый город

Авто и транспорт
2702
16+

Нижегородцы просят сохранить поворот на Зеленый город - фото 1

Жители деревень Крутая, Малая Ельня, Опалиха и Фроловское Кстовского района обратились к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой сохранить поворот на Зеленый город на 432 км трассы М-7 «Волга». Главе региона в комментариях под его постом в Instagram написала пользователь под ником @elena_yatshkevich.

Напомним, разворот планируют ликвидировать 14 июля из-за того, что на этом участке дороги за последние два года произошло 15 аварий.

Жители поселков не согласны с позицией Упдора, так как на 435 км трассы М-7, куда предлагается перенести разворот, за тот же период произошло 14 ДТП. После

изменений в схеме движения трафик увеличится примерно на две тысячи машин ежедневно, что может привести к транспортному коллапсу.

Жители сообщают, что разворот им необходим для того, чтобы добираться до поселка Ждановский, где находятся детские сад, школа, поликлиники, полиция, почта и банк.

Они считают, что ликвидация разворота негативно скажется не только на расходах на топливо и ценах на такси, но и на тарифах в автобусах и стоимости вывоза мусора.

Пользователи предложили перенести разворот на уровень выезда от Зеленого города, к посту ДПС, организовать на этом участке регулируемый Т-перекресток, а левый поворот направить под дополнительный сигнал светофора.

Ранее сообщалось, что по просьбам жителей на улице Володарского введут одностороннее движение.

Фото: Надя Кей

Автор: Аня Долинина