Top.Mail.Ru

Нижегородцы смогут бесплатно проверить здоровье своих кошек

Общество
272
16+

Жители Нижнего Новгорода и области с 18 марта по 14 апреля смогут отвести своих котов и кошек на бесплатный первичный ветеринарный осмотр и получить онлайн-консультацию с профессиональными ветеринарными врачами. Об этом сообщили организаторы благотворительной акции «У кошки не 9 жизней».

Для того чтобы проверить здоровье своего питомца, необходимо зайти на сайт организатора, создать купон, который позволит записаться на прием в одну из ветеринарных клиник, участвующую в проекте, и потом прийти со своим четвероногим другом на прием. В Нижнем Новгороде это можно сделать в двух ветеринарных центрах: на улице 1-я Оранжерейная, д. 30А и на  ул. Германа Лопатина, д.8. В кампании также участвуют клиники Дзержинска, Городца и Выксы.

Для тех владельцев кошек, которые не смогут прийти на прием ко врачу, и для всех жителей страны, у которых есть вопросы о здоровье своих питомцев, организованы онлайн-консультации.

Также все нижегородцы могут помочь бездомным животным, разместив пост с фотографиями своих питомцев в социальных сетях. За каждый пост организаторы передадут упаковку корма в фонд помощи бездомным животным. 

Напомним, свыше 10 млн рублей направлено из бюджета Нижнего Новгорода на отлов и содержание бездомных животных в 2019 году.